пятница, 20 мая 2011 г.

Фото Lifting

Итак, я продолжаю фотографировать, давно увидела задание по фотолифтингу в блоге scrap-lifting и вот идеи были разные. Но только мы сегодня пришли с прогулки и композиция вышла сама по себе, т.к. солнце сегодня кокетничает с тучами покажу 2 разные фото, итак мой лифт.


без солнышка


оригинал


и еще фото



Спасибо, что забежали!!! Приятных выходных!!!

МК "Горшочек с цветами"


Добрый день!!! Сегодня я подготовила для вас очень милый, на мой взгляд, мастер-класс с цветами в горшочке. 
Данный мастер-класс написан специально для блога и магазина АССОРТИ. Перепечатка обязательна на источник.


Итак приступим, по ходу дела я буду говорить что я использовала.
1. У меня остался горшочек из под салата в котором он продавался в магазине, собственно с него и пришла идея создать эту милую штучку. Горшочек стандартный 5 см высотой.


2. Берем ткань, у меня будет фиолетовый горшочек, размером 20х20 см, можно и немного поменьше. Ставим горшочек в центр и начинаем заворачивать формируя разные складочки.




3. Украшаем  горшочек как подскажет фантазия, у меня будет просто обвязано ленточкой


4. Делаем цветочки. Я взяла буквально остатки желтой ткани, нарезала полосочки шириной 4 см и длиной 15-20 см. Сгибаем ткань по ширине пополам ( можно сгибать не пополам, а просто подгибать ткань, чтобы не было видно обсыпанных краев ткани) и скручиваем цветок в бутончик. В готовый цветок в серединку вставляем тычинки, вместо тычинок можно использовать иголочки с бусинкой на шляпке, и пришиваем листочки вырезанные из фетра.


5. Собираем букетик. В горшочек я положила смятый лист бумаги в виде шарика. Клеем смазываем края цветочков и формируем букетик. Цветочки хорошо клеятся к бумаге основе. Также букетик можно чем то еще дополнить по вашему желаю и вкусу. Синими цветочками я закрывала небольшие зазоры между цветами. Вот и все милая и приятная композиция готова. Вся композиция в высоту 9 см.




Вот так эта работа стоит у меня на рабочем месте ( в интерьере фото получается очень темным)


Спасибо, что заходите!!!  Всем творческого вдохновения!!!
Не пропустите новинки в магазине АССОРТИ



четверг, 19 мая 2011 г.

Желтое настроение

Всем привет!!! Сегодня мы гуляли с моей малюткой и набрали небольшой букетик одуванчиков. Теперь эти яркие позитивчики красуются на окне, а я опять начала фотографировать. Точнее я только и делаю что фотографирую то свои работы, то товар в магазин. Но это другое, это для души.


Спасибо, что забежали!!!



вторник, 17 мая 2011 г.

Мужской мини-альбом

Всем Привет!!! Давно я сделала альбом мужу на день рождение и наконец дошли руки все сфоткать. Альбом подарен, муж доволен. А я довольна еще больше т.к не ломала голову над мужской открыткой. Альбом делала из бумаги, которая на первый взгляд может показаться темной, но бумага шикарная ни чуть не уступает американской, это наша бумага серии "Street Sound".  Альбом размером 16х15 см, в мягкой обложке. переплет как всегда по МК Елены Виноградовой, также она в блоге публиковала дополнение к МК чтобы страницы были ровные, испытано, ровные сейчас одна к одной.  И еще немного про обложку, все остальные альбомы я делала по-другому, т.е. как и делает Лена приклеивала к альбому сверху, но меня смущали небольшие зазоры между торцом и обложкой. В этот раз я обложку приклеила и уже сверху сделала тканевую обложку, мне так понравилось больше.
Итак сам альбом



1 разворот




2 разворот




3 разворот




4 разворот




5 разворот




Спасибо, что забежали и досмотрели до конца!!!

воскресенье, 15 мая 2011 г.

Shabby chic и мини МК

Всем приветик!!! В блоге АССОРТИ, просто классное задание, сделать любую работу в стиле алтер-скрап.
Я давно хотела сделать рамочку для свое малышки, специально покупала для нее примовские цветочки, но мне надо было дать пинка. Итак, рассказываю как я делала рамочку. Рамочка самая обычная деревянная из всеми любимой ИКЕИ.
1. Я покрыла рамку коричневой акриловой краской, далее мне нужно ее было покрыть чем-то что ей придавало состаренность, походив по блогам и почитав МК со свечкой, т.е предлагалось натереть слой коричневой краски свечой, покрыть белой акриловой краской, а потом в местах натирания свечки поскребсти шкуркой, если честно у меня получилась полная ерунда и процесс мне как натирания, так и шкурения не принес удовольствия и результат меня не устраивал.
2. Купила я кракелюрный лак DECOLA питерской  фирмы, и вот не пожалела и стоит он всего 80 руб. Покрыла коричневый слой лаком, все просушила.
3. Покрыла белой акриловой краской по лаку. И о чудо стали появляться трещинки, которые так нужны были мне. В некоторых местах прошлась кракелюром от ТХ нежно розовым.


4. Лак можно наносить любой плотности, чем больше лака, тем больше трещинок. 
5. Покрыла всю рамку прозрачным лаком по дереву.
6. Декорирование - на ваш вкус!!!
Вот и весь в принципе МК. 
А сейчас фото моей рамочки



Ребенок безумно рад, глядя на рамку, говорит мама. Малыша оценила и это радует больше всего!!!
Спасибо, что забежали!!!

среда, 11 мая 2011 г.

Свадебная открытка и Lets get shabby

Hello! Давно я засматриваюсь на задания блога Lets get shabby, я просто обожаю стиль шебби. В этот раз я мимо не смогла пройти, там просто безумно-красивая палитра.


А вот и моя открытка


Я первый раз использовала кляксы акриловыми красками их видно под фатином
ну и внутри открытки конвертик для денежки


Спасибо, что забежали!!!

вторник, 10 мая 2011 г.

Light blue

Всем приветик! Давно я хотела сделать открыточку голубую, голубую, а тут увидела у Дианы в блоге Fairys challenges задание "Парфюмер" и бумажка для открытки буквально выпали сами из стопки обрезков. Вдохновением как и требуется стали мои любимые духи Light Blue от Dolce & Gabbana.
Light Blue - это легкий аромат в восхитительной бархатной коробочке лазурно-голубого цвета. Аромат очень легкий мне всегда напоминает море и солнце. Искрящиеся начальные ноты сицилийского лимона, колокольчиков и яблока переходят в женственное «сердце» из розы и жасмина. Кедр, бамбук, амбра и мускус оставляют притягательный шлейф.

Вдохновение 


Открытка


Очень классное задание, к тому же мой магазин АССОРТИ в этом задании спонсор, участвуйте тоже.
Спасибо, что забежали!!!
Кстати, загляните в магазин АССОРТИ, на этой неделе там большие скидки.

среда, 4 мая 2011 г.

Мир с другой стороны

Всем приветик!!! Сегодня я с птичкой, раньше я на этих пернатых не обращала внимания именно с точки зрения скрапа, но моя малышка обожает птичек и просто тает когда их видит на улице, а за голубями начинает бегать. И зимой на балконе мы стали прикармливать воробушек, вот так можно сказать мне полюбились птички и я на них посмотрела с другой стороны и стала использовать их в своих работах, я просто балдею от них. А вчера я увидела в блоге Скрап-лифтинг замечательную работу Леночки и мне захотелось ее повторить, на птички меня натолкнуло задание "Птицы" в блоге studioscrapbooking и у меня получилась вот такая работа.


и по-ближе сам сюжет, птичка-эмбоссинг прозрачной пудрой, рядом крапинки от пудры в живую смотрятся как будь то птичка умывалась


А и чуть не забыла, вот сама открыточка Леночки для лифтинга


Спасибо, что забежали!!! 

воскресенье, 1 мая 2011 г.

Эко - стиль "Натурель"

Всем приветик!!! В блоге АССОРТИ, стартовало новое задание, сделать работу в эко-стиле.
Не думала я, что будет сложно придумать открыточку. Со второй было уже легче, мне попалась бумажка бейсика, которая все сделала за меня я только лишь дополнила.




Заходите к нам в блог и участвуйте!!!
Спасибо, что забежали!!!