среда, 23 января 2013 г.

Клубничная улитка

Добрый день!!! У меня уже неделю живет клубничная улитка. Пришли в магазин мой 2 книжки.



Доча их как увидела, так больше не отдала, брала на пробу из-за этого взяла мало. Понравились мне эти книжечки, скоро будут еще. Та что с котами формата А4, а Ангелы всего 17х17 см. В них есть выкройки. В книге с котами они в натуральную величину, а из маленькой надо увеличивать. В книге с котами еще есть ангел садовый, коты, пчелка, лягушка, скворечник, улитка, птичка, стрекоза, кролик.
В итоге доча мне дала задание сшить улитку. Я выгребла всю ткань и дала ей выбирать. Она все пересмотрела и никая ей тильдовская ткань не понравилась, кроме яркой клубничной, которую мне подарили очень давно, Светик спасибо, уже вторую твою тканюшку режу. Я в пару взяла ткань в полоску тильдовскую. В итоге вот такая улиточка живет у нас. Размер ее 20 в длину и 12 в высоту. 


Спасибо, что забежали!!!

14 комментариев:

  1. Ух ты! ух ты! Вот так красавица у вас поселилась! Ленчик, она суперская!!!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Улитка удивительно хороша! Ткань удачно подобрана, супер!

    ОтветитьУдалить
  3. ой супер!!!!!!!!!!!! так я люблю эти Тильдочки! Когда у меня появится машинка обязательно попробую

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня тоже давно руки чесались пошить, 2 часа работы и улитка готова )) дольше собиралась ))

      Удалить
  4. Улитка восхитительна! Давно засматриваюсь на такие игрушки, тоже ручки чешутся, но вопрос - где взять материал для набивки? Как-то в магазине мне, кроме синтепона, ничего не попадалось. Буду очень благодарна, если поделишься тайной))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. да тайны нет никакой набита она синтепоном, я нарезаю его небольшими кусочками, рву руками он становится воздушный как вата и набиваю. Если потом стирать, то и высохнет быстрее.

      Удалить
    2. Спасибо! А я думала может какими новыми материалами. Слышала кто-то специально для этой цели подушки покупает)). Значит надо пробовать.

      Удалить
    3. Нее, ничего специального.)))

      Удалить
  5. Ах какая прелесть!Милая клубничка у вас поселилась)а я все никак не попробую что-нибудь подобное сшить, а ведь нравится как!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки, дорогая, Давай шей, они здоровские.

      Удалить
  6. Аааааа, какая тканюшка мимишная!!!! Супер улиточка!!!!

    ОтветитьУдалить