суббота, 6 апреля 2013 г.

Пион и размышления про материалы

Приветик, мои дорогушечки. Сегодня вам покажу свой пиончик, вчера на МК сделала. Набрала в студии материалов, сейчас буду делать целый букет. Цвет чудный получился, как у настоящего пиона ))) И скажу я вам он вполне крупный, размер цветка - 10 см в диаметре. Этот не сильно пышный, но думаю следующие сделаю пышнее. Этот цветок делается очень долго, там просто куча лепестков)))





А еще я вчера читала про бюджетный скрап у девочек в блогах, и была немного поражена высказываниями. В том плане почему такие темы возникают в принципе. Как может хорошее качественное изделие быть бюджетным. По моему мнению любое хобби не может быть бюджетным, если ты на выходе хочешь шикарный результат. Вот вчера например я взяла материалы для своего букета пионов, если я хочу, чтобы мой букет был реалистичным, я взяла холодный фарфор, а не деко или как ее там уже не помню как глина называется которая как зефир, за брикет в 250 гр. разница у них почти в 200 р. Самые необходимые инструменты это 2 стека и 2 молда универсальных + клей+стриплента + проволока для стебельков. И это все мне вышло в 2300 руб. Причем я еще не купила красок для цвета. Кроме инструментов все остальное расходники, как у нас в скрапе бумага и украшения, тоже я вам скажу удовольствие не из дешевых  Но если я хочу чудесный результат я и беру качественные материалы. Кто-то сказал, что покупая дорогие краски, если у человека нет фантазии, то и эти материалы не помогут ему рисовать лучше. Ха-ха но эти материалы могут облегчить и развить эту фантазию, мы все разные кому то стоит посмотреть на краски и у него море идей, а кто-то будет вымучивать из себя что-то, но я точно могу сказать что хорошие материалы облегчают и выращивают в нас эту фантазию и идею. Я сама училась в худ. школе, когда училась была бешеным дефицитом гуашь, это были 90-е годы. Пастель вообще была чем то заоблачным, про все остальное молчу, вместо пастели мы рисовали карандашами обычными цветными, работы были просто шикарные, но я думаю если бы мы тогда попробовали все хорошие материалы и знали бы какой от них будет эффект, возможно и идей было больше и фантазия уже работала бы по другому. 
Это тоже самое вспомните свой первый компьютер и сравните с нынешним. Да, компьютер не дает особой фантазии, но сравнительно облегчает жизнь мы не привязаны к нему стационарно, мы можем его взять с собой и работать, где нам удобно, а не сидеть за столом. А появись он тогда, возможно многие из нас бы не мучились болями в спине и т.п. Так что как не крути хорошие материалы и хорошие вещи облегчают жизнь, а мне лично дают поток новой фантазии и идей.

6 комментариев:

  1. Лен, пион просто шикарен! Как настоящий!
    А про материалы 100% права! Как ни крути, а из г.. конфет не сделаешь:)) ... грубое сравнение - зато в точку!
    И преподаватели у дочки в художке тоже просят чтобы детям покупались хорошие дорогие материалы. Причем разница очевидна - когда один и тот же ребенок рисовал простыми красками на дешевенькой акварельки и когда он рисовал Невской акварелью на хорошей акварельной бумаги... разница бросается в глаза.

    ОтветитьУдалить
  2. Божечки мои, это как можно было вылепить такие лепесточки! Это ж ювелирная работа прям! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик, не так страшен черт ......все легко и просто оказывается, просто долго)))

      Удалить
  3. Обалдеть!!!Я тоже хочу научится такую красоту делать)))пошла искать курсы)))

    ОтветитьУдалить